楼主: 126602

[一分钟破案] 宾馆凶案

转载  已解决  简洁模式
发表于 2020-5-28 15:59:17 | 发自安卓客户端
医生?
发表于 2020-5-28 16:14:15 | 发自安卓客户端
都说了每句话只有半句是真的!所以凶手一定是丙了
登录帐号可查看完整回帖内容
发表于 2020-5-28 18:04:22 | 发自安卓客户端
感觉是那个医生杀的
发表于 2020-5-28 18:15:00 | 来自小霸王手机
假如甲说的话后半句是真的话,那乙说的都是假话。所以甲前半句是真的,死者不是乙杀的。
=>丙的后半句是假话,所以丙前半句是真的,不是丙杀的=>乙:他不是自杀的,是甲杀的。

╮(╯_╰)╭       这题目有问题吧,继续推下去就没有凶手了-_-||
发表于 2020-5-28 18:50:02 | 发自安卓客户端
丙。自杀的话,乙的话矛盾,所以不是自杀。甲的真实信息是“死者不是乙杀的”。不是甲杀的,丙的第二句是对的,所以是丙杀的。乙的真实信息是第二句。
发表于 2020-5-28 18:51:50 | 发自安卓客户端
医生。所有的矛盾都排除之后就剩甲和医生了,要是医生的前半句和甲的后半句对了,那也就是说是自杀,但不是立即死亡(被医生补刀),甲知道是自杀,那有可能是帮凶。那要是医生的后半句对了,立即死亡,好像需要尸检才能得出,而且医生是怎么知道的近距离。这一轮分析下来,医生嫌疑最大。
登录帐号可查看完整回帖内容
发表于 2020-5-28 18:56:18 | 发自安卓客户端
乙杀,
登录帐号可查看完整回帖内容
发表于 2020-5-29 10:08:08 | 发自安卓客户端
题目有问题,自己推
登录帐号可查看完整回帖内容
发表于 2020-5-29 12:24:08 | 发自安卓客户端
那就凶手只能是甲了!死者要求甲把他杀掉,后面的逻辑就正确了!
发表于 2020-5-29 13:24:49 | 发自安卓客户端
好坏😂推算出来三个都不是也不是自杀,我还在想哪来的第五个人,结果再一看,医生你也太多管闲事了,你不是凶手还有谁
返回版块
123456
尚未登录
您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入学院