发表于 2019-4-14 00:13:43 | 发自安卓客户端
丙是主谋,只有甲能假设说了真话,如果其他的假设为真话,至少都两个人的话相互矛盾
发表于 2019-4-17 14:14:24 | 发自安卓客户端
甲说的是真话,其他人都撒了慌,主谋是丙
发表于 2019-4-18 19:36:33 | 发自安卓客户端
丙是主谋
发表于 2019-4-18 20:26:53 | 发自安卓客户端
丙是主谋
只有在丙说假话的情况下才能满足甲是真话,丁是假话,乙是假话(三假一真)
发表于 2019-5-1 22:32:42 | 发自安卓客户端
很简单
因为甲丁矛盾了,所以俩人定有一真
不管谁真丙说的一定是假话
所以丙是主谋
发表于 2019-5-1 22:43:14 | 发自安卓客户端
丙是主谋
发表于 2019-5-2 16:35:47 | 发自安卓客户端
甲甲说真话,丙是主谋
发表于 2019-5-2 16:40:43 | 发自安卓客户端
如果甲说的是真话。那么乙说的是假话,丁不是主谋。丙说的假话,他是主谋。丁说的假话。正好丙是主谋。
发表于 2019-5-27 18:01:48 | 来自小霸王手机
甲说的是真话,主谋是丙。
发表于 2019-5-27 18:07:28 | 发自安卓客户端
真相只有一个,凶手就是你!
返回版块
12345
尚未登录
您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入学院