逻辑学院
警察抓住了四个偷东西的嫌疑人,其中一个人是主谋,审问 ...
楼主:
86465
[数学趣题]
警察抓住了四个偷东西的嫌疑人,其中一个人是主谋,审问谁是主谋
转载
简洁模式
88498
发表于 2019-4-14 00:13:43
|
发自
安卓客户端
丙是主谋,只有甲能假设说了真话,如果其他的假设为真话,至少都两个人的话相互矛盾
88916
发表于 2019-4-17 14:14:24
|
发自
安卓客户端
甲说的是真话,其他人都撒了慌,主谋是丙
88845
发表于 2019-4-18 19:36:33
|
发自
安卓客户端
丙是主谋
79423
发表于 2019-4-18 20:26:53
|
发自
安卓客户端
丙是主谋
只有在丙说假话的情况下才能满足甲是真话,丁是假话,乙是假话(三假一真)
85197
发表于 2019-5-1 22:32:42
|
发自
安卓客户端
很简单
因为甲丁矛盾了,所以俩人定有一真
不管谁真丙说的一定是假话
所以丙是主谋
86017
发表于 2019-5-1 22:43:14
|
发自
安卓客户端
丙是主谋
89734
发表于 2019-5-2 16:35:47
|
发自
安卓客户端
甲甲说真话,丙是主谋
86452
发表于 2019-5-2 16:40:43
|
发自
安卓客户端
如果甲说的是真话。那么乙说的是假话,丁不是主谋。丙说的假话,他是主谋。丁说的假话。正好丙是主谋。
87118
发表于 2019-5-27 18:01:48
|
来自小霸王手机
甲说的是真话,主谋是丙。
86752
发表于 2019-5-27 18:07:28
|
发自
安卓客户端
真相只有一个,凶手就是你!
返回版块
1
2
3
4
5
/ 5 页
尚未登录
高级模式
您需要登录后才可以回帖
登录
|
加入学院
回帖后跳转到最后一页
发表回复
分享
复制链接