逻辑学院
纯逻辑题
楼主:
39954
[逻辑推理]
纯逻辑题
转载
简洁模式
43419
发表于 2017-4-27 12:14:32
一个 只有D
43982
发表于 2017-4-27 20:07:13
|
发自
安卓客户端
是不是1个
43628
发表于 2017-4-28 23:21:17
|
发自
安卓客户端
应该是D吧
44023
发表于 2017-4-29 23:37:41
|
发自
安卓客户端
因为只会存在一个说真话所以存在四个说假话,的所以说出四个说假话的人说了真话
43886
发表于 2017-4-30 09:06:28
|
发自
安卓客户端
只有一个人说了真话
补充:
只有一个人,那就是D
44300
发表于 2017-5-16 13:23:58
|
发自
安卓客户端
一个人,是D
44282
发表于 2017-5-17 18:27:08
|
2017-5-17 18:48编辑
|
发自
安卓客户端
一个人
44484
发表于 2017-6-1 13:05:41
|
发自
安卓客户端
只有D没有说谎,剩下的互相矛盾,都不成立
44496
发表于 2017-6-1 13:36:09
只释放了一个人,因为A、E毫无疑问都在撒谎,之后只要B、C任意一人说了谎,另一方的话也必定是假话,因此被释放的人只有D
44566
发表于 2017-6-3 08:06:19
|
发自
安卓客户端
释放了1个剩下的互相矛盾
返回版块
1
2
/ 2 页
尚未登录
高级模式
您需要登录后才可以回帖
登录
|
加入学院
回帖后跳转到最后一页
发表回复
分享
复制链接