楼主: 39954

[逻辑推理] 纯逻辑题

转载  简洁模式
发表于 2017-4-27 12:14:32
一个 只有D
发表于 2017-4-27 20:07:13 | 发自安卓客户端
是不是1个
发表于 2017-4-28 23:21:17 | 发自安卓客户端
应该是D吧
发表于 2017-4-29 23:37:41 | 发自安卓客户端
因为只会存在一个说真话所以存在四个说假话,的所以说出四个说假话的人说了真话
发表于 2017-4-30 09:06:28 | 发自安卓客户端
只有一个人说了真话
补充:只有一个人,那就是D
发表于 2017-5-16 13:23:58 | 发自安卓客户端
一个人,是D
发表于 2017-5-17 18:27:08 | 2017-5-17 18:48编辑 | 发自安卓客户端
一个人
发表于 2017-6-1 13:05:41 | 发自安卓客户端
只有D没有说谎,剩下的互相矛盾,都不成立
发表于 2017-6-1 13:36:09
只释放了一个人,因为A、E毫无疑问都在撒谎,之后只要B、C任意一人说了谎,另一方的话也必定是假话,因此被释放的人只有D
发表于 2017-6-3 08:06:19 | 发自安卓客户端
释放了1个剩下的互相矛盾
返回版块
12
尚未登录
您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入学院