逻辑学院
冷饮多少钱
查看:
1281
|
回复:
7
[逻辑推理]
冷饮多少钱
转载
已解决
简洁模式
39097
发表于 2016-4-30 17:47:37
本帖最后由 邱尔摩斯 于 2016-4-30 17:49 编辑
一个人在饭店吃饭,再加冷饮,共6元,饭比冷饮多5元,冷饮多少钱?
冷饮
登录帐号可查看完整回帖内容
37230
此回答在
2016-5-1 19:39
被选定为谜题答案
发表于 2016-4-30 19:12:55
这是小学应用题吧
p.s.(6-5)/2 = 5毛
楼上正解
38921
发表于 2016-5-1 16:04:21
一道数学题,冷饮当然是5毛钱
22568
发表于 2016-5-2 17:19:37
五毛..
12526
发表于 2016-5-24 23:19:42
|
来自小霸王手机
五毛╮(╯▽╰)╭
39936
发表于 2016-6-9 14:14:17
6-5=1元,1÷2=0.5元等于5毛,这太简单了
返回版块
尚未登录
高级模式
您需要登录后才可以回帖
登录
|
加入学院
回帖后跳转到最后一页
发表回复
分享
复制链接