案发现场
每日十题,县官判案
楼主:
39371
[一分钟破案]
每日十题,县官判案
转载
简洁模式
64306
发表于 2018-7-11 10:12:40
|
发自
安卓客户端
1.凶手是丙。并且甲说的是自己不是凶手。如果甲是凶手,说假话,那么乙和丙就说真话则二人供词矛盾。如果乙是凶手,说假话,那么他的话该理解为“甲说他是凶手”,和丙的真话一样,可推出甲是凶手,但和假设“乙是凶手”相矛盾。
64350
发表于 2018-7-11 10:48:16
|
发自
安卓客户端
1同楼上
2死者的同事不可能不知道死者是左撇子,又因为死者光着一只脚搭在另一把椅子上,推销员也不会知道死者下午要做足疗来加以伪装,所以凶手是足疗师
3。。这毕竟是一部电影,放映时间长,没有办法作为看门人案发时的不在场证明,况且看门人更容易偷配马克他家的钥匙,方便潜入
64350
发表于 2018-7-11 11:00:20
|
发自
安卓客户端
4由“鲍比和科林两人中来得较早的一个不是侦探”可得,若科林比鲍比早到,由于“埃比和鲍比都不是午夜之后到的”,则科林是午夜之前到的,午夜时到的侦探就成了最晚到的人,pass;若鲍比比科林早到,由鲍比不是侦探,同理可得科林只能在午夜之后到,所以此时埃比是侦探,又因为鲍比和科林都不能是凶手(埃比和科林两个人中来得较晚的一个不是凶手,凶手不是最早到的),所以埃比既是侦探也是凶手(。。。)
补充:
5 。。。??目测是老式钢笔,因为其他没什么地方可以藏毒了,凶手就是麦克了
补充:
6 第二个报案者,他从第一个报案者那里牵了两头牛回到自己的牛圈,留下一头,另一头又牵回第一个报案者的牛圈,以留下足迹,把自己伪装成受害者
补充:
9题目的意思是每个路口有一个牌子吗?感觉题目不完整。。做不了
返回版块
1
2
/ 2 页
尚未登录
高级模式
您需要登录后才可以回帖
登录
|
加入学院
回帖后跳转到最后一页
发表回复
灌水闲聊
新人登场
分享
复制链接